al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 06/05/2024 03:06:18
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 03/05/2024 19:58:10
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIND THE LADY
Regia di John Trent
Voto del 26/04/2024 11:10:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/04/2024 17:36:41
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/03/2024 13:09:58
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 05/03/2024 19:14:18
Voto visitatori: 6,63 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 02/03/2024 19:15:42
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 12/02/2024 14:17:23
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 28/01/2024 02:31:57
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/01/2024 18:17:48
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/01/2024 17:25:08
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 22/01/2024 17:10:50
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/01/2024 15:24:57
Voto visitatori: 6,62 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 07/01/2024 23:05:54
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 05/01/2024 16:56:16
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/01/2024 15:58:19
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BLACKENING
Regia di Tim Story
Voto del 31/12/2023 12:12:31
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHIMMER LAKE
Regia di Oren Uziel
Voto del 28/12/2023 11:29:33
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2023 17:32:52
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALVAGI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 24/12/2023 19:18:21
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LITTLE BIT ZOMBIE
Regia di Casey Walker
Voto del 23/12/2023 13:41:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 12/12/2023 19:20:59
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPA' SCATENATO
Regia di Laura Terruso
Voto del 12/12/2023 14:24:03
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 02/12/2023 19:38:26
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/12/2023 18:18:22
Voto visitatori: 5,73 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 03/11/2023 12:53:29
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2023 12:11:12
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 23/10/2023 01:06:06
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/10/2023 12:24:59
Voto visitatori: 6,6 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/09/2023 11:07:27
Voto visitatori: 6,59 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/09/2023 12:44:49
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 03/09/2023 11:58:33
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODBATH AT THE HOUSE OF DEATH
Regia di Ray Cameron
Voto del 01/09/2023 19:11:30
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 31/08/2023 11:43:55
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 26/08/2023 17:10:43
Voto visitatori: 5,33 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 24/08/2023 15:39:52
Voto visitatori: 6,48 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEPARATI MA NON TROPPO
Regia di Dominique Farrugia
Voto del 15/08/2023 01:22:41
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 05/08/2023 19:22:30
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 28/07/2023 18:30:59
Voto visitatori: 8 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 22/07/2023 18:57:21
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Film commentati: 1054 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net